Von-Fürstenberg-Realschule Paderborn
Paderborn Baskets KulturScouts
Kollegium

Kollegium im Schuljahr 2021/2022

Lehrer/in Unterrichtsfächer Mailkontakt
Frau Blomenkemper, Realschulkonrektorin Mathematik, Textilgestaltung a.blomenkemper@paderborn.de
Frau Dittrich-Heilmann Biologie, Sport rdittri1@lspb.de
Frau Franke, SV/Beratungslehrerin Deutsch, Religion mfranke2@lspb.de
Frau Gier, Sonderpädagogin Mathe, Deutsch, Englisch, Sport sgier1@lspb.de
Frau Kaltenbach Englisch, Kunst dkalten1@lspb.de  
Herr Kuhlmann Physik, Mathematik skuhlma1@lspb.de
Herr Lücke Sowi, Geschichte, Politik, Religion dluecke1@lspb.de
Frau May Englisch, Geschichte k.may1@lspb.de
Frau Schindewolf Französisch, Erdkunde bschind1@lspb.de
Frau Schünemann, Berufswahlkoordinatorin Mathematik, Musik gschuen1@lspb.de
Herr von der Recke Sport, Erdkunde,Englisch trecke1@lspb.de
Frau Wiemer Deutsch, kath. Religion ewiemer1@lspb.de

 


Bildergalerie

Zur News-Übersicht
© 2013 Von-Fürstenberg-Realschule Paderborn | Fürstenbergstraße 40 | 33102 Paderborn | Tel: 05251/18750